Запор у ребенка со следами крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,4 года. Стул у него обычно был итак не очень мягкий, можно сказать потверже. Но ребёнок когда садился на горшок и какал, спокойно это воспринимал, щас боится. Нам тогда педиатр прописала дюфалак. Я его давала, но не часто. А щас в последние 2 недели у ребёнка стул стал ещё твёрже. А вчера вечером был твёрдый с шариками и следы крови. Рацион питания: кушаем в садике и дома обычно супы, каши, чай и в день в среднем 2-3бутылочки молока, иногда молочную смесь. Кефиры не пьёт, кушает йогурты, фрукты тоже редко ест. Подскажите пожалуйста, что делать, как избавиться от запора?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 16:26
Добрый день.
В первую очередь нужно нормализовать питание - много клетчатки (овощи, фрукты), фруктовые соки, йогурты, обильное питье.
Ребенок в садик ходит с удовольствием?