Запор у ребёнка, боится какать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Два с половиной года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация странная. Терпит несколько дней, просится на горшок, а потом отказывается садиться. Есть позывы, как только они возникают, сразу зажимается и напрягает живот, как будто заглушает позывы дефекации. Поставила свечку глицелакс, позывы стали сильнее, у ребёнка началась истерика, но так и не покакал. Третий день даю дюфалак. Тёплым душем живот грели, как только "пошло к делу" истерика и зажимается. Все без результатов. Как будто боится какать. Как помочь ребёнку покакать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-25 15:31
Анна! Если есть проблема, которая не решается в домашних условиях, то необходимо обратиться в приемное отделение детской больницы для осмотра детским хирургом. В приемном отделении ребенку смогут поставить очистительную клизму.