ЗАПОР У РЕБЁНКА 2 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте! У РЕБЁНКА 2 ГОДА 5 МЕС. СЛУЧИЛСЯ ЗАПОР. НЕ КАКАЛ 2 ДНЯ. ПОТОМ ПОКАКАЛ САМ, НО ТУГО И С СУКРОВИЦЕЙ. СВЕКРОВЬ ДАВАЙ ОРАТЬ НА МЕНЯ, ЧТО РЕБЁНОК ПОРВАЛ СЕБЕ ПРЯМУЮ КИШКУ И ЧТО У НЕГО ВСЁ ВНУТРИ БОЛИТ. САМ МАЛЫШ ХОРОШО РАЗГОВАРИВАЕТ. ПРИ ВОПРОСЕ БОЛИТ ЛИ ЖИВОТИК ИЛИ ПОПА, ГОВОРИТ, ЧТО НЕ БОЛИТ. ЕСТ ХОРОШО, СПИТ НОРМАЛЬНО. ПЕРЕД ЗАПОРОМ ЕЛ МНОГО ВИНОГРАДА. НАДО ЛИ ВЕСТИ К ДОКТОРУ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Теги: запор у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина! К доктору лучше повести. Чтобы посмотрел анальное отверстие.
Профилактика запоров - диета с овощами. Черный хлеб. Можно давать по несколько черносливов или кураги.
Будьте здоровы!