Запор у ребенка 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Миша 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка запор, еще в грудничковом возрасте был запор после молока 2 раза, потом мы как то забыли и вот около двух недель каждый день покупали молоко для ребенка, потом через неделю(примерно) у ребенка начался запор где-то 2-3дня не ходил в туалет "по большому", потом начал болеть живот как-будто спазмами, мы вызвали скорую, нас отвезли больницу сделали клизму и отпустили домой, сказав что еще раз на ночь сделать клизму, до этого были у педиатра нам назначали лекарство ввиде порошка(название не помню, оно слабительное), еще свечи облепиховые и ношпу от боли, а также Дюфалак. После скорой мы продолжаем пить Дюфалак, но ребенок сам по большому не ходил уже снова три дня, что нам делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:54
Добрый день.
В первую очередь необходимо наладить питание ребенка и питьевой режим.
В острый период (3 дня без стула) сделать клизму, в дальнейшем следить за регулярностью.