Запор у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери в 2 года были запоры. Потом она переболела сальманеллезом, не знаю связано это или нет но после этого запоров у нее не было. Сейчас ей 4 года и опять начались запоры. Так же практически одновременно с этим у нее появились выделения из влагалища. Сдавали мазок у гинеколога, он хороший. Может ли это быть связано выделения и запор? Возможно у нее дисбаланс каких-то бактерий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 21:33
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. В лаборатории детской больницы сдайте соскоб на острицы (утром туалет этой области не проводить) и кал на энтеробиоз. С результатами подойдите к педиатру.