Запор у ребёнка

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 2.5
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, после лечения антибиотиком у ребенка запоры уже на протяжение 4 месяцев, как помочь ребенку, ранее таких проблем не было, неделю может ходить в туалет нармально потом опять запор, каждый день ест супы жидкие, запеченную тыкву, по началу помогло но через время опять проблемы. Кифир не хочет пить, давали егурт в капсулах, как перестали принемать опять запор, помогите решить проблему. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:53
Добрый день.
Скорее всего это связано с нарушением микрофлоры кишечника. Необходимо прием пробиотиков, а при неэффективности - консультация детского хирурга.
Всего доброго.