Запор у новорожденного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребенку через неделю 2-а месяца. Мы на искусственном вскармливании, и у нас запор (ребенок тужится, плачет и не может сходить в туалет (подскажите что можно ему дать? Знаю что есть хорошая микроклизма микролакс но у нас в Беларусии ее нет в продаже. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-26 16:50
Добрый день.
Для однократной помощи можно использовать детские глицериновые свечи.
Но для долгосрочной помощи необходимо менять смесь.
Всего доброго.