Запор у груднечка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 2,5 месяца и с 29 января нет стула. Пробовали все что можно, мы на гв. Ела слабительные продукты, делаю массаж, на животик ложу часто. Пукает хорошо, но сам по какать не может. Только после микролакса, цвет кала желтый, консистенция как каша, животик не твердый. Но почему не ходит в туалет, не могу понять. Начали пить второй день хилак форт. Что нам в этой ситуации делать? Читала о том что дети на гв могут не какать 7дней, но я больше 4дня не могу выдержать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 16:33
Добрый день.
В таком возрасте у ребенка на грудном вскармливании запоры до 10 дней являются вариантом нормы. Через время они проходят самостоятельно. Но это при условии, что это состояние не доставляет малышу дискомфорта и нет других патологических симптомов. В противном случае, необходимо обратиться к врачу для выяснения причины.
Всего доброго.