Запор у 2 летнего ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 и 1 мес
Здравствуйте, моей доченьки 2 года и 1 мес. Около 2 мес назад я заметила что она плохо стала ходить в туалет по большому, сначала раз в 2 дня потом 3 дня, бывает что мы по четыре дня ни ходим в туалет, а если идём то с кровью и кал очень твёрдый. Это может быть из-за зубов, у нас лезут как раз 4 коренных. На днях сдали анализы на бак посев. Прокомментируете пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:27
Добрый день.
Перед появлением запора ничего не менялось в образе жизни ребенка - питание, стрессы, болезни?
На данный момент, судя по результатам обследования, необходимо пройти курс пробиотиков и повысить количество полезной микрофлоры кишечника - можно взять лакто и бифидумбактерин (или комплексный), а также энтерол. Курс не менее 2 недель.