Запор, тугой стул

Спрашивает: Козырь-Крылова Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчику 5 лет. Очень часто стул у ребенка очень тугой, иногда с кровью. В рационе питания всегда кисло-молочные продукты-кефир, йогурт, сметана. Также очень любит зелень, огурцы. Фрукты и ягоды также присутствуют, предподтчтение отдает яблоко, виноград зеленый, клубника папайя, груша, абрикос. Простой воды выпивает в день-0,5-0,75 литра и это не считая сока и чая. Случаются запоры по 2-3 дня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-19 21:25
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к хирургу для исключения патологии.
У ребенка запоры с рождения или появились в какой-то момент?