Запор с диареей на 18 неделе беременности

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Гастрит.
Здравствуйте. У меня 18 недель. Постоянно запоры. Пью дюфалак, вроде начала ходить в туалет нормально. Но в пятницу началась диарея. 4 раза. Выпила смекту два раза, сухарики и крепкий чай. В субботу стула не было, а в воскресенье после обеда стул жидкий.
Пью жидкость, ем понемножку. Скажите опасно ли такое состояние при беременности? До беременности у меня запор бывало сменялся диареей, но не подолгу. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 11:56
Аля! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследование получите лечение у терапевта.