Запор с самого рождения

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, с самого рождения нас мучают запоры. В 2,5 месяца перешли на искусственное вскармливание, кушает СИМИЛАК. ЗАПОРЫ НЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ. Раньше мог покакать хотя бы 1 раз в 2 дня, было время когда и каждый день в одно и тоже время ходил. Но вот уже недели 3 сам не какает, я смазываю кончик газоотводной трубки и чуть-чуть вставляю. А без нее он тужится но ничего не получается. Сначала я давала ему компотик из чернослива и кураги, затем пюре из чернослива, вчера первый раз дала сок свела 5 капель. БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ.4 ДНЯ ДЕРЖИТСЯ ТЕМ-РА 37.2, НА ЗУБКИ ВРОДЕ НЕ ПОХОЖЕ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Вы правильно начали давать ребенку фрукты, продолжайте и можно в виде пюре, например, яблоко, банан.
Сок свеклы лучше заменить введением овощного прикорма (картофель, кабачок, брокколи) - постепенно замените целое кормление. Это тоже стимулирует стул.
Температура весь день 37,2?

Будьте здоровы!
Платная консультация
оксана 2015-01-05 21:23
Спасибо. Да, температура весь день 37-37.2, мы кабачок кушали, я его с 4 месяцев давала, но тоже стул был раз в 2-3 дня. Сегодня были у врача, сказали что вроде как горлышко красноватое и назначили свечи генферон, я красноты не нахожу, витамин Д пока не разрешили пить.
Витамин Д запретили, Оксана, на время болезни?
Советую сделать общий анализ крови, раз температура есть.

Выздоравливайте!