Запор при приеме железа

Спрашивает: Ксюша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью Сорбифер дурулес, возник запор, но справиться сама смогла. Могут ли помочь в моей проблеме облепиховые свечи, если допустим ставить 1 свечу на ночь, и утром когда чувствуешь что хочешь в туалет. Так каловые массы размягчатся?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-04 08:32
Здравствуйте.
Можно, но лучше обычно помогают свечи с глицерином.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксюша 2017-06-04 08:42
Кишечник не привыкнет к глицерину? Если в течение месяца буду его использовать.
Нет. А если перестанет работать- будете подбирать другой препарат железа.