Запор при береременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня срок беременности 11 недель пью дюфастон так как лежала на сохранении с кровотечением была отслойка плаценты. Сейчас нахожусь дома на приём к врачу только 6 числа хотела у вас поинтересоваться меня мучают запоры очень сильно по 4 дня невозможно ходить в туалет, живот болит ужасно с правой стороны и с низу, пальпируется плотная кишка, подскажите какое лекарство можно выпить? Пила дюфалак не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-29 10:53
Здравствуйте.
Свечи с глицерином, натощак столовую ложку растительного масла и соответствующая диета- чернослив, бурак, капуста, кефир. В крайнем случае- очистительная клизма. О лекарствах думайте поменьше.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2014-11-03 07:30
Извините пожалуйста но вот еще что хотела спросить, в туалет я хожу каждые может 3 дня, кишечник полностью не опорожняется, кишка пальпируется плотная прям на животе рядом с пупком, такое может быть? Или это что то другое
Людмила 2014-11-03 07:55
А ничего страшного что она так рядом с пупком находиться? Я просто боюсь что может на ребёнка или на матку сильно давить
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-03 09:11
Вам больше делать нечего? Меньше живот трогайте!