Запор после родов лечение

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, проконсультируйте меня по такому вопросу пожалуйста. Дело в том, что где то начиная с конца 9 месяца беременности меня мучает запор, в роддоме перед родами делали клизму и после этого я еще ни разу сама в туалет не сходила, позыв есть и калл подходит к проходит к выходу, но не могу опорожниться,1 раз пришлось даже пальцем выкалупывать (извините за подробности) спасаюсь только глицериновыми свечами, подскажите как это можно исправить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-21 18:08
Здравствуйте. Это частая проблема после родов. Что делать?
Подобрать диету с включением овощей, чернослива, растительного масла, кефира.
Использовать слабительные растительного происхождения типа сенаде. При неэффективности- свечи бисакодил. Но учитывая серьезность проблемы, советую Вам обратиться к проктологу.
Удачи.