Запор после операции

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Запоры у мамы давно уже лет 30
Здравствуйте, у мамы нашли полип, удалили, опухоль доброкачественная прямой кишки тоже удалили, через месяц опять опухоль тоже доброкачественная только на 2 см выше удалили, в туалет не ходит даже слабительные не помогают, с клизьмой чуть чуть может сходить и то просто прыснет и все, сейчас началось жжение там где была опухоль, как стул наладить
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-23 14:43
Здравствуйте!
Как стул наладить? - в данном случае стоит понимать, на каком уровне у нее был полип и не было ли там что-то еще? Для начала я бы предложил сходить на УЗИ брюшной полости и повторить колоноскопию, чтобы убедиться, что ни каких дополнительных образований, препятствующих опорожнению кишечника нет.