Запор после энтерола

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, до месяца был нормальный стул потом сдали бак анализ обнаружили клебсиеллу назначили энтерол пропили 3 дня и начались запоры, по 3 дня не ходим потом помогаю ватной палочкой в вазелине чуть раздражаю попку и получается целой потоп жижи. Что делать? Спасибо заранее
Теги: запор от энтерола, овечий кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:28
Анастасия! Сдайте повторно кал на дисбактериоз. Кал на копрограмму. Энтерол применяют только если есть признаки диареи. По Получению ответов провести коррекцию лечения. Давайте укропную водичку между приемами пищи. До восстановления стула возможно ставить детские свечи глицериновые, согласно возраста. Или давать суспензию Дюфалак для налаживания стула. Все дозы согласуйте со своим педиатром.