Запор от приема препаратов кальция

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенный холестерин
Здравствуйте. В связи с обнаружением у меня остеопороза ортопед прописал ударные дозы препаратов с кальцием и с витамином Д. Врач сразу предупредил о возможности появления запоров, но как с ними бороться — не сказал. До начала лечения таких проблем не было. Стул регулярный каждый день или через день, но с трудом. Работа сидячая, но стараюсь ходить по 10000 шагов в день, питаюсь разнообразно, сырые овощи И фрукты каждый день. До начала лечения делала колоноскопию, все нормально. Подскажите, как мне избавиться от запоров, не прекращая лечение остеопороза. Заранее благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-30 23:19
Здравствуйте, принимайте форлакс, либо фитомуцил, или мукофальк по 1; 3 раза в день