Запор неделями

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, аднексит
Здравствуйте, я очень плохо хожу в туалет по большому. Только с помощью слабительных могу сходить. Так с трудом и то совсем чучуть. Могу в туалет неделю не ходить, пока не выпью слабительное. Началось это недели три назад. До этого были такие проблемы, но я ходила в туалет раз в три дня максимум и то «собственными силами». Что вы могли бы мне посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 00:10
Александра! При прогрессировании запора, вам уже нужно обратиться на очный осмотр к врачу терапевту. Нужно выяснять причину такого состояния. Сейчас соблюдайте диету стол. №3 по Певзнеру, см. В интернете, она назначается при запоре и начните принимать суспензию Дюфалак.