Запор на протяжении года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении года мучают запоры, без слабительных стула нет, делали узи брюшной полости, все в порядке, на приеме у проктолога были, тоже все хорошо, в чем может быть причина и к какому специалисту обратиться, потому что за год уже приучили кишечник к слабительным, если их не пить живот раздувает и ужасно болит поясница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:44
Елена! Слабительное отменить. Записаться на консультацию к гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кровь из вены на кальпротектин. Это показатель воспаления в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала.