Запор маленького мальчика

Спрашивает: Mila
Пол: Мужской
Возраст: 1;6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 7 месяцев сыночек плохо кушает. Начали мучать запоры не какал 5 дней. Была у разных врачей прописали линекс форте. Лакто джи. Дюфалак. Стипофф сироп. Ничего не помогло. После оканчания дюфалака запоры опять появились. А остальные вообще не помогли. Сейчас ему 1; 6 грудь уже не даю 10 дней. Думала что от молока запоры. Не какал уже 4 день. Переодически капризничеет как будто боится какать. Что нам делать. Заранее спасибо
Теги: запор малинкий малчик
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-08 15:04
Mila! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечной трубке. Т. к. дисбиоз кишечника может вызывать запоры. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, т. к. ДЖВП также может способствовать запору. Когда ввели прикорм? Чем кормите кроме ГВ? Сейчас давайте укропную водичку перед едой. Можете пользоваться детскими свечами Глицериновые. Доза согласно возраста. И ждите ответов обследования. С результатами подойдете к своему педиатру.