Запор, ленивый кишечник

Спрашивает: Михайлова Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сегодняшний день уже 2 года как страдаю запорами. Прошла обследование, на ирриго выявили слабую перельстатику кишечника с правой стороны. С февраля принимаю Моторикс, Бионорм, Артихол, Нормолакт, смесь сухофруктов с сеной и глицин (так как я нервничаю). Лечение не дает ни каких результатов. Спасаясь бисакодиловыми или глицериновыми свечами. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Качество жизни на низком уровне, одни мучения. Помогите, очень прошу. Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 00:18
Михайлова Татьяна! Принимайте порошок Фитомуцил. Таблетки Тримедат. Займитесь бегом, плаваньем, велоспортом.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-31 10:52
У нас не реально достать Тримедат. Скажите пожалуйста есть ли его аналог?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 13:24
Татьяна! Это должны вам подсказать аптечные работники, что они могут дать вам на замену этого препарата.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-03 15:43
Добрый день! Ещё возник вопрос. А принимая Тримедат и фитомуцил я могу отказаться от Сены и нормолакта?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-03 17:07
Татьяна! Обязательно откажитесь от приема сенны и нормолакта.