Запор. "Козьи шарики". ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет, родила 2 года назад и начались запоры.
Кормлю грудью.
В первые два дня менструации стул мягкий, бывает по 2-3 раза в день, всё остальное время жду двое суток, начинаются позывы в туалет, но вытужить не могу, делаю клизму 150 мл. Водой комнатной температуры и выходят "козьи шарики" довольно твердые диаметром 3 см. До 9 шт., через сутки снова нет стула, через двое суток снова вынуждена делать клизму.

Пила на ночь Пиколакс, через 12 часов после его приема жидкий стул 3 раза, через сутки ещё был мягкий стул, а затем снова отсутствие стула и "козьи шарики".

Утром натощак делаю полчаса упражнения Бодифлекс как зарядку. Активно двигаюсь с ребенком на протяжении дня.

Моё меню на день:
Стакан воды некипяченой натощак, за полчаса до завтрака

Завтрак:
Гречка/Овсянка на воде 250 г.
+ 60г. котлета индюшиное на пару/телятина тушёная Морковь сырая+Свекла сырая на тёрке, заправленная оливковым маслом холодного отжима/Капуста свежая+редька, заправленная натуральным домашним йогуртом 2,5%/капуста квашенная
Хлеб белый вчерашний+масло сливочное+сыр (1 бутерброд)
Чай черный

Стакан воды некипяченой за полчаса до обеда

Обед:
Борщ на бульоне из куриного филе/Суп с овощами на бульоне из куриного филе
Ржаной хлеб 1 кусочек
Компот из замороженных вишен, слив и свежих яблок

Стакан воды некипяченой за полчаса до полдника

Полдник:
Запеканка творожная домашняя из творога 9% и 2 ст. Ложек манки вместо муки Компот из замороженных вишен, слив и свежих яблок

Стакан воды некипяченой за полчаса до ужина

Ужин:
Булгур/Ячневая каша на воде 200 г.
+ 60г. котлета индюшиное на пару/телятина тушёная
Салат(пекинская капуста, редька, оливки зелёные, натуральный йогурт домашний для заправки)
Стакан воды некипяченой через полчаса после ужина

На ночь: Йогурт натуральный домашний однодневный 100-150 мл. Без добавок

Так же пробовала пить натощак столовую ложку оливкового масла, эффекта никакого нет.

Я очень прошу Вас, помогите мне советом.
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. С точки зрения диетологии, Вы питаетесь правильно. Давайте переадресуем Ваш вопрос гастроэнтерологу, возможно, есть какая-то органическая причина Ваших проблем со стулом!