Запор. Кал с кровью

Спрашивает: 111
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до 6 месяцев мы были на гриудном вскармливании. После ввели прикорм: супы- картофель, лук, морковь, крупа(гречка, овсянка, рис, манка), мясо и печень курицы, рыбу; фруктовые пюре (яблоко, мориковь), соки яблочный и морковный, банан, компот из сухофруктов. Стул был каждый день колбаской кпшеобразной. С 8 месяцев я стала давать творожок и цельное коровье молоко, стул не изменился. С 8,5 месяцев я заменила коровье молоко на козье цельное. Стали опорожняться 1-2 раза в сутки. Стул - сначала твёрдый комочками, а после кашеобразный. Появились прожилки крови на кпле. Я стала разводить молоко 1 к 1, но стул не участился. Помогите, пожалуйста. Как нам питаться? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-18 14:58
Добрый день.
Нормализуйте питание. Цельное молоко детям дают после 3-х лет, до этого предпочтение надо отдавать адаптированным молочным смесям. В вашем случае при склонности к запорам лучше подобрать кисломолочную смесь.
Всего доброго.