Запор и зеленый кал

Спрашивает: Радмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, мы на ив, начали с настожен-запоры, после малютка -аллергия, потом нутрилон было нормально, теперь опять запоры. Врач сказала перейти на кисломолочный нан, ели 2 дня но все равно запор, сделала клизму кал был густойзеленый. Почему, что делать?
Теги: густой зеленоватый стул у младенца, зеленоватый стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-25 15:46
Добрый день.
Цвет стула может быть зеленым от смеси или от кишечной инфекции.
Кисломолочная смесь рекомендуется при проблемах с кишечником, потому в вашем случае лучше оставаться на ней, перейти на нее полностью (если кушаете ее периодически).
Если проблема не решится в течение 1-2 недели, тогда имеет смысл пройти обследование на кишечную микрофлору.
Всего доброго.