Запор и сыпь на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына 11 лет на протяжении двух месяцев сыпь на животе и спине. Так же заметила, что у него проблемы со стулом. Ходит один раз в 4 или 5 дней. Раньше таких проблем никогда небыло. И аллергией никогда не страдал. Были у дермотолога, сделали соскоб на грибок-не обнаружен. Сейчас лечимся у аллерголога. 3 недели пьем антигистаминные препараты. Ничего не помогает. Сыпь не исчезает, а только становится больше. Соблюдаем диету. Пьем эриус и аципол. Рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Подскажите пожалуйста, может ли это связано с запором? И что нам делать?

6 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-27 05:58
Добрый день. Необходимо слать кал на дисбактериоз и на скрытую кровь.

Модет быть связано с запорами, выделением токсинов в кровь. Результат общего анализа крови? Биохимического?
Платная консультация
Олеся 2018-02-27 07:23
Спасибо!
Олеся 2018-02-28 09:54
Здравствуйте, сдали анализ кала на капрологию. Сегодня получили. Подскажите каковы результаты?
Олеся 2018-02-28 09:55
Продолжение анализа
Олеся 2018-02-28 18:30
Подскажите пожалуйста, еще получили анализы. Смущает повышенная глюкоза. Неужеле это диабет?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-05 00:06
Здравствуйте.
По результатам анализов: в копрограмме незначительные нарушения переваривания и всасывания, в бохимии-повышение глюкозы, для уточнения необходимо пересдать кровь строго натощак и проконсультироваться у эндокринолога.

Вопрос давний. Скажите вы дообследовались, проблема разрешилась?