Запор и лечение

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2г 10 мес.14 июля внезапно поднялась температура 38.5, держалась 3 дня. Возили к доктору, красное горло, больше никаких симптомов. Стал жаловаться периодически на боль в животике, на третий день вызвала скорую, отвезли в больницу. Хирург выявила твердые каловые сгустки в большом количестве. Сделали клизму, вышло пол горшка камней твердых, скрученных, неправильной формы. Теперь какие мои действия? БЫЛА ИНТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА, ПИТЬ ЛИ ЛАКТУЛОЗУ ИЛИ МАСЛО И КАКОВО ПИТАНИЕ? спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 15:12
Добрый день.
Такое состояние возникает не за один день.
Нужна консультация хирурга для исключения патологических причин запора. Затем нужна нормализация питания (если диагностирован воспалительный процесс в кишечники, значит специальная диета, если патологии не выявлено, значит полноценное питание с высоким содержанием клетчатки, овощами, фруктами. Лактулоза в возрастной дозировке подходит для нормализации работы кишечника.
Всего доброго.