Запор и газообразование

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, болел вирусной инфекцией, 6 дней не ходил в туалет по большому. Около 2 х дней давала дюфалак дозой 10 мл, утром перед едой. Но в туалет так и не сходил, вместо этого началось газообразование сильное и частое, с очень не приятным запахом. Что нам делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 19:55
Нина! При длительном запоре необходимо уже очистка кишечника с помощью клизмы.