Запор длящийся месяц

Спрашивает: Катерина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, отсутствует стул месяц. Возможное начало проблемы после использования сульбатомакса. Присутствует нечастый метеоризм, болей в животе нет, слабость. Касторовое масло дает нечастый жидкий стул. Принимаю канадский йогурт две недели, результата нет. С чего начинать решение проблемы. Хорошего дня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 21:51
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола №3, начать принимать тримедат форте по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 2-4 недели, форлакс 10,0 по 1 пак 2 р в день после еды 7-10 дней, затем по 1 пак 1 р в день 10-14 дней, пробиолог по 1капс 2 р в день с едой 15 дней. Сделать УЗИ ОБП, ирригографию, кал на дисбактериоз.