Запор, что делать

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Последнее время часто мучают запори. Раньше тоже были но не так часто. Потом лечила молочницу пила флуконазол, может после этого участились. Постоянно тяжесть в животе, иногда колет и вздутие. К врачам не ходила, не проверялась. Раньше был гастрит, повышенная кислотность. Помогите сил больше нет это терпеть.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 17:03
Иванна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. При дисбиозе в кишечнике могут усилиться запоры. С ответами подойдите к своему терапевту.