Запор через 3 месяца после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть небольшой узел геморроя, после родов вроде не увеличился
Здравствуйте! Три месяца назад родила ребенка, кормлю грудью, было рассечение промежности, через неделю в туалет сходить помог Дюфалак, а дальше сама, но иногда больно, иногда нет, иногда с кровью, сейчас у меня случился очень странный запор - много позывов к дефекации, результат или никакой или очень скудный, плюс боль, когда начинается дефекация. Причем, каловые массы, если они есть, выходят немного и останавливаются, приходится убирать их вручную. Кал мягкий без слизи, крови, гноя.
В первый и второй день приняла Дюфалак, стало хуже, теперь немного вытекают жидкие каловые массы, я не могу их сдержать.
Я даже на улицу выйти не могу с такими позывами, поэтому мне нужно понять какую клизму можно сделать, чтобы позывов стало меньше и я смогла отправиться на прием к специалисту.
Метеоризма нет, урчания тоже не слышу.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: запор 3 месяца после родов, запор через месяц после родов, запоры через 3 месяца после родов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:07
Здравствуйте! Можете сделать обычную очистительную клизму с теплой водой(ок.36 С).