Запор 4 день

Спрашивает: Ригина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Ребенок здоров.
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста.
Моей дочери почти 3 месяца.
Уже больше недели у нее проблемы со стулом. Она не может покакать сама. На каждый четвертый день приходится стимулировать дефекацию свечами глицерин. Сегодня четвертый день, дали попить укропную водичку, поставили свечку, при этом постоянно массажируем живот и выкладываем ребенка на животик, прикладываем горячее к животику.пока ничего не помогает (все уже перепробовали). Я сама ем чернослив, не ем ничего, что может вызвать запор или вздутие.
Ребенок постоянно пукает (при этом пуки плохо пахнут), но ее очень беспокоит животик, она поджимает ножки, из-за этого плохо спит и плачет.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? (что очень сомнительно). Из-за-чего это может быть вызвано? Ведь до этого проблем со стулом не было вообще.
Что нам делать сейчас и чтобы это не повторилось позже?

буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо!
Теги: запор 4 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Видно чернослива мало, необходимо увеличить кол-во овощей и фруктов, каш, хлеба из муки грубого помола, кисломолочных продуктов. Детские колики можно убирать легким массажем, прикладыванием тепла, спазмолитиками но-шпой или риабалом(сиропом). Укропная вода только помогает для отхождения газов, можно подавать пищеварительный фермент мезим и бациллы в виде препарата хилак - помочь установлению кишечной флоры.