Запор 10 дней

Спрашивает: Неслихан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня мучают запоры уже 10 дней, на ночь выпила 2 таблетки сенаде на утро все равно дефекация не произошла, каждый раз запоры по 7-10 дней. На 9 день начало болеть левый бок, головная боль, раздражительность. Что мне делать, у меня уже паника, слезы, безысходность, я студентка и сейчас никак не могу сходить к врачу. Запоры с детства, со слезами проходила дефекация и бывало на туалетной бумаге кровь, мама мне давала пить дюфалак или столовой ложки подсолнечной масла. Что мне сейчас принимать при запоре и как его лечить? Пожалуйста помогите буду очень признательна! Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-04 23:33
Нужно обследование - ирригографию провести, посмотреть на расположение кишечника, может пассаж контраста. А потом решать что делать. Сейчас нужно сделать клизму, можно микроклизму с подсолнечным маслом мл 100 в прямую кишку. Плюс слабительные по типу форлакса или пиколакса.