Заплывший глаз, гайморит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в понедельник утром проснулась и увидела, что левый глаз стал меньше и покраснел. На учебу не пошла. Моя мама (педиатр) назначила мне антибиотики и различные капли. Сказала, что у меня гайморит. (до этого я 2 недели болела ОРВИ) И вот уже 4 дня ничего не проходит. Глаз красный. Просыпаюсь - он с трудом открывается, как будто слезы текут из него. Переносицу как будто тянет, хотя заложенность нет и веки немного припухлым. Когда я закрываю глаз, такое ощущение, что туда что-то попала (как ресница) . Что мне делать?
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:28
Добрый вечер! Скорее всего у Вас вирусный конъюнктивит, как правило начинается с одного глаза и затем распространяется на другой! Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон каждые 3 часа, в здоровый глаз Офтальмоферон 3 раза в день
Мария 2017-10-01 00:04
Спасибо вам огромное!