Запись к врачу заранее

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, буду делать инвалидность по шизофрении. Хотел бы спросить, зачем вообще проходить врачей в поликлинике, хирурга и тд, если это не относится к психиатрии? И можно ли заранее до того как я начну делать инвалидность, записаться к терапевту? Я имею ввиду, например поеду к психиатру, а через несколько дней уже будет запись к терапевту. Потому что дают месяц на прохождение врачей, а записаться к терапевту можно как обычно только через 2 недели, и остается 2 недели, что бы пройти уйму врачей. Боюсь не успеть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-03 22:35
Здравствуйте, Антон.
Думаю, можно. Запишетесь к тому терапевту, кт принимает раньше, чем через 2 недели. Либо посидите в живой очереди.
Всегда на инвалидность проходят всех врачей.
Антон 2023-10-07 15:43
Спасибо. Насколько мне известно f20.1 гебефреническая шизофрения. У меня диагноз f 20.014. Чем эти диагнозы отличаются друг от друга? Некоторые психиатры пишут, что f 20.014 это тоже гебефреническая шизофрения. В чём отличия хотелось бы узнать, заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-07 19:38
F 20.014 - это параноидная шизофрения, эпизодическое течение с нарастающим дефектом неполная ремиссия.
А f20.1 - гебефреническая шизофрения.