Запинаюсь, заикаюсь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я когда нервничаю, в разговоре забываю нужные слова..... Хотя прекрасно знаю что хочу сказать, но слово летает в голове и никак не приходит на язык! Начинаю запинаться очень и даже заикаться!!! От этого можно как то избавиться?? Так не всегда, только когда немного нервничаю или разговариваю с важным человеком... Может есть какие то упражнения...
Теги: заикание, упражнения от заикания, когда нервничаю запинаюсь, когда нервничаю заикаюсь, у меня кривые зубы и я заикаюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2011 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-07-15 13:30
Добрый день! Если у Вас нет органических предпосылок к заиканию, то, вероятнее всего, причина проблемы лежит в психологической плоскости. Вам желательно пройти курс психотерапии, направленной на развитие уверенности в себе, самопознание, саморазвитие. Полезно выполнить упражнения из курса ораторского искусства (можно найти в интернете). Успехов!
Платная консультация
И. 2011-07-18 16:30
Спасибо поищу!!!
Алина 2012-11-19 21:30
Та же проблема=(
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 13:10
Алина! Предлагаю составить психологический портрет и разработать для вас карту самосовершенствования, что бы вы стали более уверенной и оптимизировали свои модели поведения. /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich