Запаривание трав и ягод

Спрашивает: VIKTOR K
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Я пью для общего укрепления организма и повышения имунитета шиповник и Иван чай, запаренный ночь в термосе. Подскажите пожалуйста сохраняются ли полезные качества при таком запаривании трав и ягод? Заранее Вам благодарен за консультацию, Виктор.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 01:23
Виктор, я бы предложила шиповник запаривать в термосе, для лучшей экстракции, а травы запаривать отдельно, например в стеклянной банке, накрывая блюдцем (так они лучше сохранят свои свойства)