Запах жжёного пластика

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Сегодня дети развели костёр на огороде (живём в деревне) и жгли пластик (бутылки и пр.), у меня в доме висело выстиранное бельё , ещё мокрое, запах от жжёного пластика проник в дом, следовательно вещи его впитали, как теперь быть? Всё перестировать? Или достаточно им просто высохнуть и всё? знаю, что жжёным пластиком дышать вредно. После высыхания пары теряют ядовитые свойства7 Можно ли без стирки потом носить эту одежду?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-24 19:39
Здравствуйте.
Желательно все перестирать, не нужно рисковать.
Всего доброго.
Платная консультация
Аркадий 2018-02-24 20:52
Получается само бельё не выветрится? А как же быть с продуктами в доме? Вода в графине, там песок в сахарнице?
Аркадий, Вы хотели рекомендаций- Вы их получили. Вы просто минимизируете возможные последствия. Тем более, что продукты горения намного больше впитываются в ткани, чем в продукты. Нет желания меня слушать- не нужно спрашивать.
До свидания.
Платная консультация
Аркадий 2018-02-24 22:16
Ну как же нет желания -есть, конечно, просто жена уехала к маме, оставила меня с детьми, а тут такое, я и запаниковал. Подскажите, пожалуйста, ещё, Александр Борисович, а это только мокрые вещи впитывают в себя или сухие тоже? Которые были мокрые перестираю, конечно
Впитывают все, но мокрые намного больше.