Запах прокуренного помещения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться или может быть способ лечения. Примерно 4 года назад у меня начался гайморит, на фоне аллергии на пыль, т. к. работала в кассе с деньгами часто использовала назальные спреи, в результате чего пропало обоняние. Сейчас обоняние практически отсутствует, появляется очень редко. Вот уже месяц меня преследует навязчивый запах сильно прокуренного помещения, кроме меня в офисе никто его не слышит, ощущение, что я схожу с ума, доходит до головокружения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-24 18:30
Здравствуйте, Ирина.
Назальные сосудосуживающие спреи способны вызвать атрофический ринит. Отсюда и потеря обоняния. Это же м. б. и причиной появления извращенных запахов.
Начните с посещения отоларинголога и лечения данного заболевания.
Ирина 2017-03-25 06:14
Здравствуйте и спасибо за совет, лечение проходила в феврале этого года - сделали снимок, назначили Полидекса, Dolphin, синупрет. Цетрин и амоксиклав - через две недели врач сказал что отёк прошел, продолжайте промывание и все будет хорошо. В то время проблемы с навязчивым запахом не было.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-25 17:07
Тогда стоит посетить психиатра очно и поискать причины обонятельных обманов восприятия.