Запах мочи от рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Водянка яичка 3 года.
Здравствуйте, У меня такая проблема, сильный запах мочи от рук и сама моча имеет неприятный запах, мытье рук помогает максимум на 30-60 минут, но потом опять появляется. До этого болел трихоманиазом но вылечился, дерматовенерологу сказал от данной проблеме он сказал что не знает в чем проблема, лежал на обследование в нефрологии, анализы путались тому-что болел трихоманиазом, дали вердикт что косвенная левая почечная недостаточность. Т. к у меня были плохие снимки урографии. Неделю назад сдавал анализы, крови, мочи там тоже все нормально. К кому посоветуете обратиться в данной ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-10 07:29
Здравствуйте.
Появление запаха мочи от кожи и слизистых возможно при наличии почечной недостаточности. В этих случаях показано лечение у нефролога. Если почечной недостаточности нет, это означает, что выделяется пот с похожим запахом. Здесь могут помочь только гигиенические мероприятия и применение дезодорантов и антиперспирантов.
Всего доброго.