Запах изо рта у маленького ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я хотела спросить про своего сына, ему почти 2 годика. У него появился запах изо рта. Долго кормила его грудью (1 год 9 мес.), запаха не было. Только перестала кормить, примерно через 2 недели появился запах. Кушает нормально. Из-за чего это может быть и как это предотвратить. Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 16:20
Добрый день.
Запах изо рта может быть при нарушенном пищеварении или неправильно подобранный рацион для ребенка, но может и из-за инфекции в полости рта. Нужен осмотр педиатра или ЛОРа, а также пересмотреть питание ребенка - все ли по возрасту Вы ему даете, нет ли погрешностей в питании.
Всего доброго.
Наталья 2017-02-12 14:18
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ! Я вот еще забыла спросить, у сына кроме запаха изо рта, еще постоянно краснеет попка (прям возле отверстия), приходится все время мазать судо-кремом. Помажу, краснота сходит, через пару дней опять покраснение. Это наверное какая-то инфекция в организме, может поэтому и запах изо рта? Вы бы что-то могли посоветовать, как с этим справиться? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 15:43
Нужно сделать анализ кала на яйца глист, это может быть глисты, а может и аллергическая реакция - нужно пересмотреть питание ребенка и витамины, которые он принимает.