Запах изо рта - как срочно убрать?

Спрашивает: IrinaIrina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже много лет периодически сталкиваюсь с тем, что близкие замечают явный неприятный запах изо рта. Это бывает редко, в единичных случаях, может появится, скажем, один день в несколько месяцев (когда как, бывает и реже). Нередко после этого через пару дней может заболеть горло в легкой форме, то есть, возможно, это является проявлением начала болезни. С зубами все в порядке, за гигиеной слежу.

Конечно, хотелось бы разобраться и в причинах, но здесь, я сама понимаю, что нужно полное обследование.

Но основной вопрос такой - какими таблетками/препаратами можно надежно убрать запах на полдня перед важной встречей? (ну и желательно без сильного вреда для здоровья) Т. к. я сама не чувствую и не всегда есть возможность спросить, а потом очень сильно переживаю, потому что не могу проверить. Очень прошу помочь, чтобы быть уверенной, что эта проблема не стоит.

Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В скором порядке избавиться от запаха изо рта невозможно, поскольку чтобы назначить лечение требуется выяснить причину запаха.
Для начала следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Если носительство будет исключено, требуется консультация гастроэнтеролога.