Запах изо рта

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, страдаю от неприятного запаха из ротовой полости. В больницу сходить пока нет времени. Он постоянно. Стоматолог недавно пломбировал зуб сказал что все хорошо по его части. У Лора был год назад с горлом тоже все нормально. Даже брали мазки из носа и зева. Из носа нашли стафилокок и стрептокок. Пролечил антибиотиками все прошло. Из зева нашли грибок кандида в умеренном количестве. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Пил нистатин. От грибка избавился. Запах не прекращался. Более ли менее его не было когда пил антибиотики. Вопрос. Посоветуйте мне лекарство, можь какое поможет отзапаха, хотя бы уменьшить его. Слышал про триметад помогите мне пожалуйста советом. Может существует лекарство от анаэробных бактерий? Заранее благодарю за ответ.
Теги: запах изо рта анализ на флору
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 05:39
Олег! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно сдать анализ Гастропанель для определения бактерии Хеликобактер пилори и кислотности желудка. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Многие бактерии могут провоцировать запах. Препарат Тремедат ускоряет продвижение пищи по ЖКТ.