Запах изо рта

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! На протяжении очень многих лет мучает очень неприятный запах изо рта. Мне было лет 11 когда я стала его замечать. При том когда задерживаю дыхание, запах остаётся. Правая миндалина как бы пористая, неоднородная. У меня рот небольшой, очень трудно разглядеть что либо. По утрам с носоглотки что то идёт в ротовую полость и я отхаркиваюсь. Какая то слизь светлая, бывает светло коричневого цвета. Зубы в порядке. Внутренние органы не беспокоят, что это может быть? Может ли это быть врожденная паталогия от которой не избавиться уже? Заранее большое вам спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная проблема может быть следствием инфекции носоглотки, глотки, патологии ЖКТ и полости рта (парадонтоз и т. д.), поэтому следует обследоваться (мазки из носа и глотки на флору, консультация гастроэнтеролога и стоматолога).