Запах изо рта

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите понять причину неприятного запаха у маленького ребёнка. Запах похож на запах йода а иногда пахнет чемто вроде гныли. Мы уже делали печеночные анализы, узи органов брюшной полости, анализ мочи и на ацетон все в порядке. Подскажите пожалуйста что делать дальше и с чем связан этот запах.
Теги: отчего запах во тру
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-27 23:50
Света! Я не педиатр. Я лечу взрослых. Взрослым в этом случае обследуют кишечник. Делают колоноскопию. А ребенок, еще мал для этого обследования. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора живет в кишечнике. Сдайте мазок со слизистой ротоголотки на флору. Сходите на осмотр к детскому ЛОР врачу, чтобы осмотреть миндалины, носовые ходы.