Запах из зо рта

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, стала замечать уже недели две у ребенка запах сырого мяса из за рта, по назначению врача невролога и состоянию ребенка, колим сейчас пятый день актовегин, пьем элькар почти две недели, есть 5 зубов, прорезался шестой, скажите что это может быть, стоит ли бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 15:06
Добрый день.
неприятный запах может быть связан с питанием ребенка, с воспалительными процессами рта и носоглотки (воспаление десен при прорезывании зубов, аденоиды, тонзиллит), а также при заболеванием пищеварительного тракта.
Если у ребенка нет никаких других патологических симптомов, то скорее всего это связано с прорезыванием зуба.
В таком возрасте уже нужно приучать ребенка к гигиене - учить чистить зубы, или детской щеточкой или силиконовой щеткой.
Всего доброго.