Запах из носа терпко-сладкий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бр. астма аспириновая, полипоз, аллергический ринит, хр. Гайморит.
Здравствуйте, прохожу лечение по поводу остеоартроза коленного сустава: Террофлекс, нейромультивит, пироксикам. Может ли появиться запах из носа из-за приёма этих препаратов? Запах терпко сладкий-семья не может объяснить.
Теги: преследует сладкий запах, преследует сладкий запах в носу
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, прием данных препаратов не сопровождается запахом из носа, изо рта и т. д. Следует промывать нос физ. Раствором, после чего закапывать в нос Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю, поскольку запах может быть связан с инфекцией.
Андрей 2020-04-23 19:38
Здравствуйте! У меня так 3 года, хождение по врачам ничего не дает, смеются, мол сладкого щапаза не бывает, у меня так после чихания! Я сам капал хлоргексидин, не помогло, сахар норма! Какая инфекция может быть, какий антибиотик поможет?