Запах из горла и носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, Около полу года назад меня стал беспокоить неприятный запах гноя и кислоты из горла, именно из горла, а не изо рта. Потом запах поступает в нос усиливается при высмарктвании, в горле собирается слизь-течёт из носоглотки, но при высмарктвании ничего не выходит. Слизь в горле года 2уже, но раньше этого запаха небыло, может это желудок? Жду ответа с нетерпением!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-21 10:12
Здравствуйте.
Нужно пройти осмотр у ЛОР врача. При отсутствии патологии показана гастроскопия с тестом на наличие Compilobacter pylori. При положительном тесте- лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 1172 2017-01-22 08:35
Здравствуйте, ещё вопрос, скажите, пожалуйста ещё беспокоят боли под левой грудью отдаёт в спину и руку и иногда в живот, на узи геперэхогенность поджелудочной Ее размеры головка 1,6 тело 0,5 хвост 1,9, мне 20лет вредных привычек нет, амилаза в норме, от чего бывают такие боли? Может хандроз? Или он не отдаёт в живот? Ответьте пожалуйста!
Да, может и остеохондроз. Но для уточнения нужен осмотр невролога, а при необходимости рентгенологическое обследование. Если есть связь с приемом пищи и погрешностью в диете- может и явления панкреатита. Простой осмотр врача решит Ваши проблемы.
Платная консультация
Ирина 1172 2017-01-22 09:56
Нет боль сегодня была натощак после сна, причём когда лежала в кровати было нормально, но когда встала опять ноющие боли, скажите а размер тела моей поджелудочной -0,5 опасны? Это может быть из-за худощавого телосложения?
Не опасно. Займитесь диагностикой остеохондроза с неврологом.