Запах из горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня ужасный запах из горла. Впервые этот ужасный запах я почувствовала от своей напарницы, к нам пришла новая сотрудница и мне приходилось с ней тесно общаться по ходу работы. Это ужасный запах! Такого раньше я не чувствовала ни от кого. У нее все время насморк. Спустя примерно полгода я стала чувствовать такой запах от себя. Я не знаю можно ли это как то связать и возможно ли таким заразиться. С горлом проблемы у меня бывают, примерно раз в год выходят комочки с неприятным запахом, но это совсем другое. Я чувствую его особенно когда чищу язык. Кроме легкой сухости в горле больше нет ни каких ощущений. Запах этот не проходит уже несколько месяцев. Когда допустим выходят комочки запах появляется примерно на неделю максимум, в этот период я всегда полоскаю горло ромашкой. Сейчас же полоскание не помогает. Что это может быть?
Теги: чувствую запах из горла
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш запах изо рта, скорее всего, связан с хроническим тонзиллитом, за который свидетельствует наличие казеозных пробок (белые комочки). В данной ситуации их необходимо удалять путем промывания на приеме у врача, орошением глотки противовоспалительными препаратами. Сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и обратитесь к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!