Запах ацитона

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года 4 месяца
Здравствуйте, у моего сына запах ацитона изо рта. До сегодняшнего дня запах ацитона появлялся после однократной или двукратной рвоте утром на тощак, таких случаев было 3 через разные промежутки времени. Педиатр посоветовала только сдать кровь на сахар, все в норме. Сейчас ребенок болеет орви, сегодня заметила запах изо рта снова, но без рвоты, ребенок активный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:48
Добрый день.
Ацетонемический синдром может возникать у детей при орви, кишечных инфекциях, стрессах, нагрузках, нарушении диеты. Такое состояние требует обильного питья, достаточного поступления глюкозы (полноценное питание, можно отвар изюма).
Всего доброго.